Ответ на открытое письмо Андрея Кривошапкина Бараку Обаме

745 сентября президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Якутии Андрей Кривошапкин, бывший тогда заместителем Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) четвёртого созыва, написал открытое письмо Президенту Соединённых Штатов Америки Бараку Обаме с призывом отказаться от планов военного удара по Сирии.

«Вы являетесь лауреатом Нобелевской премии мира. Казалось бы, что должны ратовать за мирное решение любых проблем и конфликтов в глобальном мире. К сожалению, факты говорят об обратном. Об этом свидетельствуют уничтожение суверенного государства Ливия, вторжение Вооруженных сил США в Афганистан. Нас до глубины души возмущает Ваше решение «наказать» Республику Сирия. Военно-Морской Флот США направляется к берегам Сирии для агрессии. Под разрывами бомб и ракет погибнут невинные мирные сирийцы, прежде всего, женщины и дети. Мы все знаем, как высшее политическое руководство Российской Федерации выступает против военного вмешательства в Сирию. Мы поддерживаем позицию России, выступающей, прежде всего, против военного решения ситуации. От имени коренных малочисленных народов Севера Республики Саха (Якутия) обращаюсь к Вам, господин Президент Соединенных Штатов Америки, с настоятельным призывом отказаться от сумасбродных планов военного удара по Сирии. Проявите благоразумие ради безвинных детей, женщин и всех граждан Сирии, памятуя, что Вы – лауреат Нобелевской премии мира», - говорилось в письме Андрея Васильевича к Бараку Обаме.

На днях в адрес Андрея Кривошапкина пришёл ответ на его письмо от специального представителя Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку, заместителя министра иностранных дел Российской Федерации (МИД России) Михаила Богданова.

Министерство выражает признательность А.В. Кривошапкину за высокую оценку внешней политики России: «Признательны за ашу высокую оценку внешней политики Российской Федерации, в частности, наших усилий по реализации утверждённой Президентом Российской Федерации В.В. Путиным линии на достижение мирного политического урегулирования кризиса в Сирии самими сирийцами через широкий диалог без иностранного вмешательства, при строгом соблюдении основополагающих принципов международного права, опирающегося на Устав ООО».

Также Михаил Богданов пожелал Андрею Кривошапкину успехов в деятельности.

Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика