Якутянка Имана Слепцова победила на конкурсе «Miss and Mister Planet 2016» в номинации «Лучшее вечернее платье»

imanaУроженка Момского улуса Имана Слепцова успешно выступила на международном конкурсе красоты «Miss and Mister Planet 2016». Прежде она никогда не участвовала в мероприятиях подобного масштаба. Об этом победительница заявила на пресс-конференции 14 сентября.

19-летняя Имана Слепцова является моделью театра мод «Айыы Куо», однако ее карьера началась совсем недавно. В марте этого года она выиграла конкурс «Фотомодель Якутии-2016», проводимый в рамках фестиваля «Снежная Радуга». «О конкурсе я узнала из сообщения по Whatsapp и решила пройти кастинг. Победа была очень неожиданной», — отметила якутянка.

Предложение поучаствовать в международном конкурсе «Miss and Mister Planet 2016» поступило от Александра Григорьева, председателя общественной организации «Айсар», сотрудничающей с театром мод. По словам Иманы, она долго не раздумывала и согласилась.

imana3Победительница в номинации «Лучшее вечернее платье» рассказала журналистам о том, чем ей запомнился международный конкурс: «Подготовка шла каждый день в студии «Айыы Куо». Сильного волнения не было. Самой легкой частью программы для меня стала визитка. Все соперницы показали себя достойно».

Оказалось, что в прошлом модель активно занималась спортом: «Раньше участвовала в соревнованиях по легкой атлетике и северному многоборью, Играх Манчаары. Даже не думала, что попаду на конкурс красоты. Однако спортивная закалка мне помогла».

Кроме того, Имана является представительницей коренного малочисленного народа Севера: «Мои родители — эвены. Я знаю родной язык и шью национальную одежду».

В завершение она подчеркнула, что и дальше планирует заниматься модельным бизнесом.

 

 

 

 

Источник: ЯСИА

Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика