Андрей Кривошапкин избран вице-президентом Всероссийской Ассоциации коренных народов

KAVВчера, 11 ноября, на заседании Координационного совета Ассоциации коренных малочисленных народов Севера и Дальнего Востока РФ в Москве избраны новые вице-президенты общественной организации. В их числе президент Ассоциации КМНС Якутии Андрей Кривошапкин.

Президент Ассоциации Григорий Ледков предложил расширить число вице президентов по направлениям деятельности. Координационный совет общественной организации поддержал инициативу своего лидера. Куратором в ранге вице-президента  АКМНСС и ДВ РФ по вопросам языков и сохранению традиций стал Андрей Кривошапкин (Республика Саха (Якутия), по социальной политике - Нина Вейсалова (Иркутская область), по  развитию предпринимательской деятельности – Любовь Пешперова (Республика Алтай), сельских территорий – Валерий Вэнго (Красноярский край), прикладного искусства – Федор Мыгун (Сахалинская область), по вопросам традиционной хозяйственной деятельности – Валерий Елескин (Ямало-Ненецкий автономный округ), по связям с государственными органами власти – Юрий Хатанзейский (Ненецкий автономный округ). Теперь в общественной организации двенадцать вице-президентов, один из них в ранге первого вице-президента, сообщает информационный центр АКМНСС и ДВ РФ.

На предыдущем заседании Совета, в марте этого года в Салехарде, были избраны на должность первого вице-президента Павел Суляндзига, вице-президентами по федеральным округам – Александр Новьюхов (ХМАО-Югра) по УрФО, Александр Белугин (НАО) по СЗФО, Любовь Пассар (Хабаровский край) по ДВФО, Виктор Гаюльский (Красноярский край) по СФО, по развитию общин - Алексей Лиманзо.

Похожие записи:


Яндекс.Метрика