Оленекский улус заключил Соглашение с компанией «Восток Инжиниринг»

647661Соглашение предусматривает сотрудничество в развитии социально-экономической сферы и инфраструктуры северного района Якутии. Церемония подписания документа состоялась 20 января на встрече местного населения с недропользователями участка "Буранный" Томторского месторождения редкоземельных металлов, сообщает пресс-служба президента и правительства Республики Саха (Якутия).

Напомним, ООО "Восток Инжиниринг" владеет лицензией на разработку участка "Буранный" Томторского месторождения редкоземельных металлов. Площадь лицензионного участка составляет 12,4 км2. Всю необходимую инфраструктуру планируется построить к 2020 году.

По информации пресс-службы администрации главы и правительства Якутии, в течение трех часов участники встречи обсуждали вопросы промышленного освоения участка "Буранный". Разговор шел как об экологических аспектах нового производства, так и об участии компаний-недропользователей в социально-экономическом развитии района, обучении и трудоустройстве местного населения на горнодобывающее предприятие и многом другом.

В завершение мероприятия состоялась церемония подписания соглашения о социально-экономическом сотрудничестве. Документ подписали глава муниципального образования "Оленекский эвенкийский национальный район" Александр Иванов и генеральный директор ООО "Восток Инжиниринг" Андрей Дедюхин.

Соглашение предусматривает взаимодействие сторон в развитии социально-экономической сферы и инфраструктуры района, защите окружающей среды, традиционного образа жизни и промыслов коренных малочисленных народов Севера, предоставлении рабочих мест жителям муниципального района, а также постановку компании "Восток Инжиниринг" на налоговый учет в Оленекском улусе республики.

 

© Ассоциация КМНС Республика Саха (Якутия)

 

Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика