Егор Борисов поздравляет участников юбилейной декады народов Севера Якутии

borisov_Уважаемые якутяне! В сегодняшних геополитических условиях Арктическая зона играет определяющую роль, в нашей стране разворачиваются масштабные проекты по освоению Арктики. Проводимая государством политика по развитию Арктической зоны Российской Федерации с энтузиазмом воспринята в Республике Саха (Якутия).

Следует отметить, что Якутия – крупнейший арктический регион России, где проживает значительная часть представителей коренных малочисленных народов Севера.

2014 год в Якутии прошел под эгидой Года Арктики. И сегодня, завершая насыщенную программу, мы можем с уверенностью сказать, что совместные усилия всей общественности и органов власти, заложенные в конкретные дела, стали основой для комплексного решения социальных и экономических проблем, сбережения национального своеобразия, укрепления и развития потенциала Арктической зоны Якутии, повышения благосостояния ее населения.

В дальнейшем мы продолжим начатую работу по улучшению положения северян, сохранению их вековых традиций по выживанию в суровых климатических условиях. Символично, что именно в этом году Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Республики Саха (Якутия) отмечает свой 25-летний юбилей.

Дорогие земляки! Следующий год объявлен в Якутии Годом предпринимательства. Очевидно, что трудности и вызовы, с которыми сталкивается наша страна, открывают перед нами и новые возможности, стимулируют к достижению более значимых результатов в развитии местного производства, оказания социальных услуг.

В этой связи исключительное внимание будет уделено всесторонней поддержке предпринимательских инициатив. В Республике Саха (Якутия) уже разработан План реализации Года предпринимательства, который мы обязательно выполним.

Впереди у нас новые трудовые свершения. Республика видит цели своего развития и стоит на твердом пути, у нас – хорошее будущее.

Желаю вам удачи во всех начинаниях, творческих успехов и неиссякаемой энергии!

 

Глава Республики Саха (Якутия) Е.Борисов

 

© Ассоциация КМНС Республика Саха (Якутия)

Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика