«Оленеводы мира» участвуют в работе Арктического совета

m_pogГлава ассоциации «Оленеводы мира» и директор Международного центра оленеводства приняли участие в заседании рабочей группы Арктического совета по устойчивому развитию.

Председатель правления Ассоциации «Оленеводы мира» Михаил Погодаев и директор Международного центра оленеводства Андерс Оскал выступили с докладом о ходе подготовки итогов проекта Российской Федерации в Арктическом совете «ЕАЛЛИН: Оленеводство и молодежь», а также провели презентацию «ЕАЛЛУ: Оленеводческая молодежь и традиционная культура питания коренных народов Арктики», сообщает ИА ЯСИА.

Новый проект поможет обеспечить развитие устойчивого оленеводства и улучшение качества жизни промысловиков в различных регионах Арктики. Предполагается, что он напрямую будет связан с привлечением оленеводов к международному сотрудничеству по изучению традиционных знаний коренных народов в области культуры питания. Кроме того, данный проект связан с развитием Арктического кулинарного института народов Арктики, который Ассоциация «Оленеводы мира» пытается продвигать совместно с Международным центром оленеводства.

Ассоциация «Оленеводы мира» с 2000 года имеет статус постоянного наблюдателя в Арктическом совете и активно участвует в различных международных проектах, связанных с развитием арктического региона и населяющих его коренных народов.

 

 

Ассоциация КМНС Республики Саха (Якутия)

Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика