Егор Борисов поздравляет с Международным днем коренных народов мира

Уважаемые якутяне!

От имени руководства Республики Саха (Якутия) и от себя лично сердечно поздравляю вас с Международным днем коренных народов мира!


Ежегодно во всем мире 9 августа отмечается этот праздник, провозглашенный в 1994 году Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций. Все мы, живущие в Республике Саха (Якутия), понимаем необходимость сохранения уникального национального достояния нашего северного края.

Сегодня государственная национальная политика Республики Саха (Якутия) направлена на сохранение национального своеобразия, укрепление и развитие их потенциала. В республике сформирована действенная законодательная и нормативная базы практически по всем направлениям жизнедеятельности их представителей. Учреждена специальная государственная должность Уполномоченного по правам коренных малочисленных народов Севера в Республике Саха (Якутия). Немало мер предпринимается по поддержке северян в связи с Годом Арктики, объявленном в 2014 году. Весомым направлением деятельности государства в сфере национальной политики является поддержка некоммерческих организаций, где координатором выступает Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, отмечающая в этом году свое 25-летие.

Дорогие друзья! Сегодняшний праздник – это дань уважения богатейшему культурному наследию коренных народов мира. Пусть сохраняется первозданность традиций, доставшихся нам от предков, и в то же время пусть эти традиции гармонично вплетаются в новую жизнь будущих поколений.

От всего сердца желаю всем здоровья, семейного благополучия, мудрости, новых творческих начинаний!

Временно исполняющий обязанности

Главы Республики Саха (Якутия)                                      Е. Борисов

Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика