Фотоконкурс в преддверии Дня Семьи, Любви и Верности

arctikВ Якутии Общественный Фонд социально-культурных инициатив «Arctic Lady» в преддверии Дня Семьи, Любви и Верности объявляет фотоконкурс.

Участники конкурса могут отправить свои фотографии на темы: "Портрет современной арктической девушки", "Мать – хранительница семейного очага", "Традиции и быт", "Дети - будущее Арктики", "Женщина – колыбель жизни", "Здоровая семья – здоровое будущее".

Фото принимаются  до 1 июля 2014 г. Победителей номинаций ждут ценные призы.

Положение о конкурсе>>>

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.

Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день - 25 июня (по новому стилю - 8 июля) 1228 года. Их тела, положенные в разных местах, чудесным образом оказались в одном гробу, что сочли чудом. Петр и Феврония были канонизированы на церковном соборе 1547 года. Их мощи хранятся в храме Св. Троицы Свято-Троицкого монастыря в Муроме.

 

 

Источник: Ассоциация КМНС Якутии

Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика