Вместе мы сила – голосуем за Россию! Зa Президента Российской Федерации!

Президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Республики Саха (Якутия), Уполномоченный по правам коренных малочисленных народов Севера в Республике Саха (Якутия) Константин Роббек и Председатель Регионального общественного движения «Ассоциация преподавателей родного языка и литературы коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока» Республики Саха (Якутия) Виктория Шумилова приняли участие в голосовании на выборах Президента Российской Федерации.

Так же активно подключились к голосованию представители общественного движения коренных малочисленных народов Севера Республики Саха (Якутия). Как и полагается, одной из первых проголосовала Председатель Совета старейшин Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Республики Саха (Якутия) Татьяна Васильевна Сивцева.

В соответствии с положениями Конституции Российской Федерации Президент Российской Федерации избирается сроком на шесть лет гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина. В установленном Конституцией Российской Федерации порядке он принимает меры по охране суверенитета Российской Федерации, ее независимости и государственной целостности, поддерживает гражданский мир и согласие в стране, обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие органов, входящих в единую систему публичной власти.

Актив Ассоциации КМНС РС(Я) делится в соцсетях фотографиями из избирательных  участков национальных наслегов нашей республики.

Члены УИК национального Юрюнг-Хаинского Долганского наслега Анабарского улуса в костюмах с национальными долганскими элементами

Члены УИК Ламынхинского эвенского наслега с. Себян-Кюель, Кобяйский улус

  Активистка Зоя Степанова выполнила свой гражданский долг, с. Себян-Кюель, Кобяйский улус

Члены УИК Русское Устье, Аллаиховский улус

Представители КМНС в Анабарском улусе с. Саскылах проголосовали на выборах Президента РФ

Максим Дуткин, заслуженный работник культуры РС (Я), Аллаиховский улус

 

© Ассоциация КМНС Республика Саха (Якутия)

 

 

Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика