Вертолет на поиски пропавших оленеводов в Аллаиховском районе вылетит завтра

В Аллаиховском районе пропали оленеводы Алексей Николаев и Сергей Богуш из родовой общины «Берелех». Последний раз они виделись с напарником Кимом Поповым 16 июля. Вертолет с командой спасателей вылетал на поиски пропавших людей 26 июля и 6 августа. Новый облет территории планируется 13 августа, сообщают родные пропавших людей.

В Службе спасения Якутии сообщили, что поиски продолжаются, вылеты зависят от погодных условий. Решение поднимать ли борт, принимает командир воздушного судна, уточнили 8 августа в ведомстве на запрос Sakhaday. Но после этого поиски на вертолете не проводились.

Ранее родные пропавших людей сообщали, что Служба спасения отказалась от вылетов в Аллаиховский район. «Следы пребывания человека спасатели не обнаружили, поэтому регламент им не позволяет снова использовать вертолет, — рассказала Мария Степанова. — Аренда вертолета "Полярных авиалиний" — 3,3 млн рублей. Частные авиаторы отказываются лететь, говорят, что не хватит мощности».

7 августа к месту возможного местонахождения оленеводов отправился вездеход, который проведет в пути два-три дня. К тому же, запас топлива у транспорта небольшой, соответственно он будет ограничен в поисках пропавших жителей района.

Сегодня, 12 августа, в Чокурдах Госкомитет ОБЖ Якутии направит специалиста, который будет руководить поисковыми работами на месте.

Источник: Sakhaday.ru

 

Ссылки по теме:

В Аллаиховском районе пропали оленеводы

 

 

 

Метки записи:
Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика