Положение о проведении республиканской фотовыставки «Женские лики Севера»

Республиканская фотовыставка «Женские лики Севера» (далее – Фотовыставка) посвящена Году матери в Республике Саха (Якутия), проводится в рамках Республиканского национального праздника «Ысыах Туймаады-2022».

Настоящее положение регулирует порядок организации и проведения Фотовыставки; устанавливает требования к его участникам и представляемым материалам; регламентирует порядок представления материалов.

Учредители Фотовыставки: Ассоциация коренных малочисленных народов Республики Саха (Якутия), Автономное учреждение Республики Саха (Якутия) “Дом Дружбы народов имени А.Е. Кулаковского” при поддержке Министерства по развитию Арктики и делам народов Севера Республики Саха (Якутия), Министерства по внешним связям и делам народов Республики Саха (Якутия).

Дата проведения: 25-26 июня 2022 г.

Место проведения: г. Якутск, местность «Ус Хатын»

  1. Цели и задачи Фотовыставки.

- Представление женщины из числа коренных малочисленных народов Севера как хранительницы семейных традиций, носителя родного языка и культуры, труженицы, сочетающей достижения в карьере и в построении гармоничной семьи;

- укрепление духовно-нравственных ценностей и традиций семейных отношений, повышение роли статуса семьи и статуса женщины, матери в обществе;

- воспитание заботливости, уважительного отношения к женщине, матери;

- развитие эстетических качеств и формирование творческих способностей участников.

  1. Условия проведения Фотовыставки.

К участию в фотовыставке приглашаются все желающие без ограничения по возрасту.

От каждого участника принимается не более одной работы.

Необходимо раскрыть образ женщины за любимым занятием, в кругу семьи, на работе или в других образах. Фотография не должна быть документальной.

Фотография, согласие на использование персональных данных, заявка подаются в адрес оргкомитета на электронный адрес: culcentr_kmns@mail.ru. В заявке необходимо указать ФИО полностью, возраст, адрес проживания, контактный телефон, электронный адрес, название фотографии, краткую информацию о героине на фотографии.

Требование к фотографии: разрешение – не менее 5000 пикселей.

Оргкомитет проводит отбор фотографий для демонстрации на фотовыставке в павильоне на площадке «Северное сияние» 25-26 июня 2022 г.

Прием работ проводится до 20 июня 2022 года. Участие бесплатное.

Всем участникам направляется электронный Сертификат участника.

Организатор конкурса вправе публиковать конкурсные фотографии на сайте Дома дружбы народов им. А.Е. Кулаковского с указанием авторства работ.

 

Телефоны организаторов:

Куличкина Анастасия Еремеевна, 89644186725

Охлопкова Ольга Петровна, 89841101236

 

© Ассоциация КМНС Республики Саха (Якутия)

 

Ссылки по теме:

Программа мероприятий и положения конкурсов для коренных народов Севера на Ысыахе Туймады

 

Метки записи:
Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика