В Верхоянском районе Якутии ищут пропавшего месяц назад оленевода

В Верхоянском районе месяц назад пропал оленевод. Егор Кривошапкин ушёл 14 августа в соседнее стадо отнести мясо. К месту назначения не пришёл. Силами работников СПХК "Хара Салаа" были организованы поиски, но безрезультатно. Нужен вертолёт для поиска. Жители возмущаются, что "на выборы летает вертолёт, а на поиски человека не дают".  Родственники в отчаянии обратились к экстрасенсу, тот сказал, что оленевод живой, но болен и даже указал координаты его местонахождения.
К решению вопроса по вертолету подключилась депутат Ил Тумэн Елена Голомарева.
Сегодня родственник Е. Кривошапкина сообщил, что завтра, 17 сентября, Служба спасения планирует выделить вертолет на поисковые работы.
Стоит отметить, что два года назад Егор Кривошапкин тоже пропадал, но в Усть-Янском районе. Тогда он работал в оленстаде СХПЗК «Таба Яна». Через два месяца его нашли в заброшенном участке золотодобытчиков. Тогда эта история широко освещалась в СМИ. Оленевод даже попал в проект федерального канала ТВ3 "Вернувшиеся". Будем надеяться, что и в этот раз навыки и умения выживания в экстремальных условиях помогут Егору Кривошапкину вернуться живым и невредимым.
Ирина КУРИЛОВА, Илкэн
© Ассоциация КМНС Республика Саха (Якутия)
Метки записи:
Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика