Рейс с телом Анны Васильевны Сивцевой вылетел в Чокурдах

Дочь Анны Васильевны Сивцевой - Виктория Трофимова только что сообщила, что рейс в п. Чокурдах авиакомпании "Якутия" вылетел 21 ч. 45 мин. по якутскому времени, в 2ч.40м самолет садится в а/порту Чокурдах. Прощание с почетным жителем Аллаиховского улуса в Чокурдахе состоится в 7ч утра, дальше гроб с телом повезут в Оленегорск, где ее похоронят.

К вопросу решения проблем задержек рейса авиакомпании "Якутия" на несколько суток в п. Чокурдах и доставки "Груза 200" были подключены - депутат Госсобрания Ил Тумэн Елена Голомарева, заместитель министра по развитию Арктики и делам Севера РС(Я) Михаил Погодаев, Уполномоченный по правам КМНС РС(Я) Константин Роббек, журналисты газеты "Илкэн". Эта ситуация получила общественный резонанс и широко освещалась СМИ. Родственники А.В.Сивцевой выражают всем большую благодарность за поддержку.

Сегодня также стало известно, что генеральный директор авиакомпании "Якутия" Владимир Горбунов покинул свой пост после замечаний надзорных органов, он написал заявление об увольнении.

Ранее сообщалось о том, что глава Якутии Айсен Николаев на фоне проблем с выполнением авиакомпанией "Якутия" рейсов в северные улусы заявил, что "пришло время поставить кадровый вопрос".

 

© Ассоциация КМНС Республика Саха (Якутия)

 

Ссылки по теме:

Из-за отмены рейсов авиакомпании «Якутия» без объяснения причин, родные не могут вывезти и похоронить Почетного гражданина Аллаиховского улуса

 

 

Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика