Активное взаимодействие исполнительных органов государственной власти и общественников поможет решить проблемные вопросы

С 1 по 5 сентября 2021 года Уполномоченный по правам коренных малочисленных народов Севера в РС(Я) Константин Роббек и заместитель министра по развитию Арктики и делам народов Севера РС(Я) Михаил Погодаев провели ряд деловых встреч в Нерюнгринском и Алданском районах.

В наслеге Иенгра Нерюнгринского и в наслегах Хатыстыр, Угоян, Томмот Алданского района, состоялись встречи с представителями кочевых родовых общин, руководителями организаций и общественников, сообщает Минарктики РС(Я).

 

В обсуждении были рассмотрены вопросы о реестре коренных малочисленных народов, территориях традиционного природопользования, взаимодействии с недропользователями. Также, был произведен осмотр объектов социально-культурной инфраструктуры.

В ходе поездки Михаил Погодаев и Константин Роббек лично встретились с главой Нерюнгринского района Романом Щегельняком. Участники встречи рассмотрели вопросы устойчивого социально-экономического и культурного развития Иенгринского эвенкийского национального наслега и сотрудничества в части реализации прав коренных малочисленных народов Севера Нерюнгринского района.

По итогам встреч участники договорились о совместной работе.

«Активное взаимодействие исполнительных органов государственной власти и общественников, позволит определить вопросы, требующие решения», - подчеркнули в Минарктики РС(Я).

 

© Ассоциация КМНС Республика Саха (Якутия)

Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика