Соболезнование

6 сентября после тяжёлой болезни скоропостижно в г. Якутске ушла из жизни Анна Васильевна Сивцева (Едукина) - "Отличник просвещения РСФСР", "Отличник образования РС(Я)", "Учитель учителей", "Учитель методических признаний", "Учитель-методист РС(Я)", "Почётный работник общего образования РФ", "Почётный ветеран системы образования РС(Я)", "Ветеран труда РС(Я)" , "Почётный гражданин Аллаиховского улуса и с. Оленегорск"," учитель многих поколений жителей Аллаиховского улуса".

Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Якутии выражает глубокие соболезнования родным и близким в связи с уходом ветерана педагогического труда, хранителя и пропагандиста языка и культуры народов Севера Анны Васильевны Сивцевой.

Нас покинула одна из ветеранов нашего движения, принимавшая активное участие в деле возрождения, сохранения и развития наших языков и культур с самого начала создания Ассоциации.

Она, великий патриот своего народа, воспитала такими же своих детей и внуков, которыми гордимся мы и которые, уверены, продолжат дело своей матери, бабушки.

Для наших народов уход каждого человека — это большая потеря, уход Анны Васильевны Сивцевой невосполнимая утрата для эвенского народа, для всего многонационального народа Якутии.

Крепитесь, пусть родная земля будет пухом.

Человек жив, пока его помнят, память об А. В. Сивцевой будет жить в наших сердцах.

 

© Ассоциация КМНС Республика Саха (Якутия)

 

Средства для оказания материальной помощи родным на перевозку и организацию похорон можно перечислить на указанный номер дочери Прибылых Иванне Ивановне: 89644171141

 

 

 

Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика