В Беллетском наслеге реализуется программа поддержки семейной экономики

В этом году администрацией Беллетского наслега (Алданский район) реализуется программа «Поддержка семейной экономики» по приобретению и централизованной доставке скороспелых сельхозживотных, свиней и кур-несушек, для населения.

Основная цель программы – развитие семейной экономики, обеспечение потребности семей продовольствием собственной заготовки, самозанятость и дополнительный доход.

«Согласно нашей пилотной программы, реализуется возмещение части затрат в размере 30% для населения виде комбикормов», - сообщили в администрации Беллетского наслега.

Сегодня была доставлена первая партия комбикорма для семей, держащих в своём подсобном хозяйстве свиней.

«Администрация МО "БЭНН" и жители с.Хатыстыр, с.Угоян выражают огромную признательность нашему депутату, председателю комитета по предпринимательству, туризму и развитию инфраструктуры Госсобрания Ил Тумэн Григорьеву Игорю Иннокентьевичу за то, что в это сложное время своевременно понял и финансово поддержал нашу пилотную программу поддержки семейной экономики нашего наслега. Отдельную благодарность хотим выразить Алганаеву Павлу Валерьевичу за организацию доставки комбикорма», - сказали в администрации наслега.

 

© Ассоциация КМНС Республика Саха (Якутия)

 

 

 

Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика