Якутия приглашает на Фестиваль “Полюс Холода”

polis_holodaС 18 по 22 марта в Якутии состоится Ежегодный Фестиваль "Полюс Холода". На протяжении пяти дней участники фестиваля будут узнавать много нового о жизни коренных народов, о праздниках и бытовых буднях, о традициях и обычаях, о достопримечательностях северного края.

Программа фестиваля предполагает мероприятия, направленные на ознакомление с культурой народов, населяющих самое холодное место в мире, праздник оленеводов, церемонию возвращения Символа Холода в Ледовую резиденцию «Хранителя Холода» – Чысхаана, выставку изделий народных мастеров, дегустацию национальных блюд, конкурс красоты «Мисс Полюс холода», также посещение достопримечательностей, согласно маршруту: Якутск – Чурапчинский район – Таттинский район – Томпонский район – Оймяконский район. Отдельная программа для туристов предлагает туры на оленьих упряжках, ночи в эвенском чуме, посещение конной базы и др.

Фестиваль является прекрасной возможностью не только для гостей столицы, но и для коренных жителей Якутии вновь окунуться в атмосферу национальной культуры нашего холодного края, увидеть нетронутую красоту природу, прикоснуться к тайным обычаям и традициям якутского народа.

Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика