Известный в Якутии певец стал почетным гражданином Аллаиховского улуса

samsonovИзвестный якутский певец, заслуженный артист России, народный артист Республики Саха (Якутия) Александр Самсонов в последнюю неделю февраля находился в Аллаиховском улусе Якутии, где выступил с программой «Память бессмертна», посвященной ветеранам войны и тыла.

Свои концерты артист дал в юкагирском национальном наслеге в селе Оленегорск, в этно-культурном центре «Инди» п. Чокурдах и встретился с воспитанниками Детской школы искусств и учащимися Чокурдахской средней школы им. А. Г. Чикачева.

Концерты проходили в очень теплой атмосфере и сопровождались видео записями НВК «Саха», подтверждалися живым словом и песнями о войне и Родине. В таком близком и понятном общении со зрителями проходят все концерты Александра Самсонова, обладателя специального Знака «Патриот России». Несколько раз зрители аплодировали артисту стоя.

Во время встречи с активом первый заместитель главы улуса Ариса Суздалова объявила о присвоении Александру Самсонову звания «Почетный гражданин Аллаиховского улуса» за его вклад в организации мероприятий к празднованиям Великой Победы, патриотическое воспитание молодого поколения аллаиховцев, пропаганду песен малочисленных народов Севера. Певец не в первый раз посещает улус, поэтому он с волнением и благодарностью признался, что эта награда — высокая оценка его деятельности, сообщает ЯСИА.

 

 

 

Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика