Студенты Якутии отметили День Арктики

-xCNtRD_uwQ28 февраля, в последний день зимы, Молодые лидеры Арктики совместно с  Северо-Восточным федеральным университетом провели праздничное мероприятие «Arctic games», посвященный Международному дню Арктики и Международному дню защиты полярных медведей.

Открыли мероприятие торжественным вручением главного приза и сертификатов победителю и участникам фото-флешмоба «Молодые лидеры Арктики», который длился с 3 по 21 февраля в просторах интернета. В конкурсе принимали участие 12 молодых талантливых ребят, все были настроены только на победу. При оценивании Оргкомитет уделял большее внимание на оригинальность идеи, креативность, а также на количество лайков.

IPi-SKava7k«Самые интересные фотографии были у пятерых участников. Это у Марины Прокопьевой, Ольги Гозновой, Георгия Осипова, Владимира Герасимова, Алексея Крылова», - отмечает Оргкомитет. «Определить победителя было очень сложно, у каждого участника была своя изюминка, было видно, что ребята старались».
Итак, после долгих обсуждений и споров обладателем главного приза IPhone 5S стала Марина Прокопьева, также был вручен специальный приз Ольге Гозновой - Партийный медвежонок.

После приветствия участников и вручения призов в сквере корпусов 67 и 68 начались долгожданные «Arctic games», в котором в составе команд мог участвовать каждый желающий.

QDMHtP0BXH4«Основной целью мероприятия является пропаганда Северно-Арктического патриотического духа среди молодежи», - говорит Председатель РОО «Молодые лидеры Арктики» Раиса Контоева.

Мероприятие прошло в виде игр, где участники должны были проходить станции и выполнять самые разные задания. Безусловно, задания были связаны с Арктикой. Это были и спортивные игры, и гонки на санях, также танцы и интеллектуальные вопросы, но самым увлекательным и что ни на есть арктическим стало разделывание рыбы для строганины.

jXcMaoX5q1s«Мы с ребятами очень довольны мероприятием, ведь не каждый день почувствуешь дух настоящей Арктики и попробуешь строганину на морозе. Несмотря на то, что погода была суровая, дул сильный и холодный ветер, игры прошли замечательно», - говорит Раиса Контоева.

Никто из участников и посетителей мероприятия не остался равнодушным. А в качестве приза организаторы угостили всех желающих строганиной и горячим чаем.

Многие выразили желание участвовать в играх и в следующем году, рассказали в Ассоциации "Молодые лидеры Арктики".

Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика