В Якутске работает делегация Министерства просвещения России по вопросам образования коренных малочисленных народов Севера

16-17 ноября под руководством заместителя министра просвещения Российской Федерации Екатерины Толстиковой будет работать делегация ведомства.

В ее составе — директор Департамента государственной службы, кадров и сети подведомственных организаций Минпросвещения России Алексей Свистунов, начальник отдела профилактики коррупции и работы с руководителями подведомственных организаций Департамента государственной службы, кадров и сети подведомственных организаций Министерства просвещения Российской Федерации Айгуль Чынбаева, советник заместителя Министра просвещения РФ Александр Егоров, директор Института народов Севера Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена Игорь Набок, а также  начальник Управления по укреплению общенационального единства и профилактике экстремизма на национальной почве Федерального агентства по делам национальностей Тимур Цыбиков.

В Якутске будут проведены ряд рабочих встреч, делегация посетит учреждения образования республики.

Сегодня, 16 ноября, с заместителем министра просвещения встретился председатель Правительства Республики Саха (Якутия) Андрей Тарасенко.

«Повышение качества образования в Якутии, в частности, в арктических районах, образовательные программы в области родных языков и культур, организация обучения в условиях пандемии и другие вопросы обсудили с заместителем министра просвещения РФ Екатериной Андреевной Толстиковой», – поделился Андрей Тарасенко на своей странице в Твиттере.

17 ноября в пройдет рабочая встреча в министерстве образования и науки РС (Я) по вопросам образования коренных  малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, состоится заседание межведомственной рабочей группы по вопросам координации мер поддержки образования коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, сообщает пресс-служба министерства образования и науки РС(Я).

© Ассоциация КМНС Республики Саха (Якутия)

 

 

Метки записи: ,
Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика