В Олекминске откроется филиал Центра социально-психологической помощи молодежи

indexCAYOGI9IНа 1 июля 2014 года в Олекминске намечено открытие филиала Центра социально-психологической поддержки молодежи Республики Саха (Якутия). Об этом озвучено на встрече заместителя министра по делам молодежи и семейной политике республики Татьяны Пяткиной с молодежью района, которая состоялась в рамках отчета исполнительных органов государственной власти республики в Олекминском улусе.
На встрече представители улусного управления по делам культуры, молодежи и спорта подвели итоги работы за предыдущий год и рассказали о планах на текущийгод.

В 2013 году в Олекминском районе была успешно проведена работа в области укрепления структуры отдела молодежи, были выделены дополнительные ставки на специалиста по молодежной политике и специалиста по делам семьи. Отделом выработана стратегия дальнейшего развития молодежной политики в области формирования приоритетов здорового образа жизни в молодежной среде, развития молодежного предпринимательства и добровольческого движения.

В министерство по делам молодежи и семейной политики республики внесено предложение о совместном проведении в 2014 году в Олекминском районе первого республиканского молодежного форума.

В свою очередь, Татьяна Пяткина вкратце осветила работу, проведенную министерством. Она отметила, что молодежь Олекминского района за последние годы стала намного активнее. Замминистра призвала олекминцев не останавливаться на достигнутом, учиться, развиваться на пользу себе и всей республике.

Представители молодежи и руководители общественных организаций рассказали о проблемах, связанных с нехваткой молодых специалистов – врачей и учителей. Они также подняли вопросы качества связи, низкой скорости интернета, строительства жилья для молодых семей, регистрации молодежных организаций.

В целом цель встречи была достигнута. Сегодня Олекминская молодежь начинает понимать, какие механизмы самоопределения и развития предлагают для них органы государственной и местной власти, и как они могут внести свой вклад в развитие республики и района.

Источник: ЯСИА

Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика