СОБОЛЕЗНОВАНИЯ родным и близким Василия Спиридоновича Кейметинова-Баргачана от членов Санкт-Петербургского регионального отделения АКМНСС и ДВ РФ

Члены Санкт-Петербургского регионального отделения Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ скорбят по случаю невосполнимой утраты ведущего эвенского поэта, писателя, учителя эвенского языка, автора учебников по эвенскому языку, литературе и культуре, научного и общественного деятеля Василия Спиридоновича Кейметинова-Баргачана.

Василий Спиридонович на протяжении всей своей жизни был достойным представителем эвенского народа, на высоком профессиональном уровне поэта, писателя, учителя, сохранял и транслировал подрастающему поколению уникальные традиции, знания и опыт, заложенные в родном языке, в духовной и материальной культуре эвенов, формируя у молодежи гордость и уважение к своей культуре, вдохновляя их на творчество.

Члены Санкт-Петербургского регионального отделения АКМНСС и ДВ РФ РФ, многие из которых студенты, преподаватели и выпускники Института народов Севера РГПУ им. А.И. Герцена, жители города – северяне выражают глубокое соболезнование родным и близким Василия Спиридоновича Кейметинова-Баргачана.

Память о Василие Спиридоновиче Кейметинове-Баргачане останется в наших сердцах на века!

 

Чернышова С.Л.,

Руководитель СПб регионального отделения АКМНСС и ДВ РФ

 

Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика