Онлайн-акция «Потомки о героях Бессмертного полка северян»

В преддверии Дня Победы в Год памяти и славы в Российской Федерации и в Год патриотизма в Республике Саха (Якутия) Дом дружбы народов имени А.Е. Кулаковского при поддержке Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Республики Саха (Якутия) и Министерства по внешним связям и делам народов Республики Саха (Якутия) запускает онлайн-акцию «Потомки о героях Бессмертного полка северян» в социальной сети «Инстаграм» в аккаунте @kmns_ddn_kulakovskogo.

Гражданская инициатива проводится для увековечивания подвига солдат Великой Отечественной войны, сохранения памяти о доблести и героизме народа, а также для патриотического воспитания нынешнего и будущих поколений.

Чтобы стать участником онлайн-акции «Потомки о героях Бессмертного полка северян», необходимо представить фотографии своего родственника – ветерана войны и тыла, и рассказать историю ветерана и его потомков.

Сроки проведения акции: с 20 апреля по 31 мая 2020 года.

Все фотографии ветеранов в эти дни можно увидеть в отдельной ленте с хештегом #БессмертныйПолкСеверян, которая и станет виртуальным аналогом шествия «Бессмертного полка». По итогам онлайн-акции материалы о ветеранах-северянах ВОВ будут изданы в печатном издании в 3 квартале 2020 года.

Участник представляет фотографии ветерана (портрет, групповое фото) в формате JPG, PNG, TIFF – не более 4 фото, и текст с указанием фамилии, имени, отчества, даты и места рождения, места призыва, службы, работы, ранений, наград ветерана, рассказ об интересных событиях, поступке, воспоминания родных, о потомках и др. – не более 3600 знаков.

Представление материалов для акции означает согласие участника на их размещение на аккаунтах «Инстаграм» @kmns_ddn_kulakovskogo, @ddn_kulakovskogo, на сайте ddn.ykt.ru и на ютуб-канале ДДН им. А.Е. Кулаковского.

Материалы принимаются:

- по электронной почте: culcentr_kmns@mail.ru (с пометкой БессмертныйПолкСеверян);

- по ватсап на номера телефонов 89841101236 и 89644186725.

Тел для справок:

Охлопкова Ольга Петровна - 89841101236,

Куличкина Анастасия Еремеевна – 89644186725.

Представленные персональные данные не будут разглашены и переданы третьим лицам. Строго будут выполнены требования нормативно-правовых актов, регламентирующих вопросы защиты персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 № 152 – ФЗ.

© Ассоциация КМНС Республика Саха (Якутия)

Читайте также:

Памятник Ивану Кульбертинову будет установлен в Парке Победы

Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика