Проект “Человек в Арктике” вызван выработать надежный механизм оценки качества жизни в Арктике

arctic_pustyni_rossii31 января в Министерстве по федеративным отношениям и внешним связям РС(Я) состоялось рабочее совещание по проекту Северного Форума «Человек в Арктике», инициированного Республикой Саха (Якутия) в 2013 г. и одобренного на XI Генеральной ассамблее Северного Форума.

Проект призван выработать надежный механизм оценки качества жизни в Арктике, на основе которых будут разработаны программы конкретных действий по улучшению качества жизни в Арктике.

Васильев В.Н., исполнительный директор Секретариата Северного Форума, и Кондратьева В.И., руководитель ГАУ «Центр стратегических исследований Республики Саха (Якутия)», представили отчет об участии делегации РС(Я) в Международной конференции «Арктические рубежи 2014»

Под руководством Максимова В.И., министра по федеративным отношениям и внешним связям РС(Я), прошло обсуждение проекта плана рабочей группы.

Намечено изучить опыт работы международных групп экспертов по Докладу о развитии человеческого потенциала в Арктике, Арктическим социальным индикаторам, а также реализации проекта ЭКОРА в Нижнеколымском улусе, намечен состав экспертов.

От Ассоциации КМНС РС(Я) в состав рабочей группы включен первый вице-президент Вячеслав Шадрин.

Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика