Проект «Консалтинг КМНС»

При поддержке Министерства по развитию Арктики и делам народов Севера РС (Я) Местная общественная организация Национально-культурная автономия эвенков г.Якутска «Дулин Буга» проводит консультирование некоммерческих организаций коренных малочисленных народов Севера (НКО кмнс), в том числе родовых общин.

Проект действует до конца 2019 года. Суть проекта – консультирование НКО кмнс, в том числе родовых общин по вопросам подготовки заявок на гранты, отчетов по грантам, по разным вопросам ведения деятельности НКО, в том числе бухгалтерии и налогообложению.

В современных условиях участие родовых общин в грантовых конкурсах является одним из инструментов поддержать свою деятельность. Но так как грантовые конкурсы имеют ряд новых требований и правил подготовки заявок и сдачи отчетов, необходимо освоить грамотное составление проектов и оформление их в форме заявок и отчетов по проведению проектов. Кроме того, есть вопросы у родовых общин по составлению бухгалтерской отчетности и налогообложению.

Консультирование ведет Атласова Эжана Ивановна – руководитель Грантового центра г.Якутска, работающий в грантовой сфере более 11 лет. Также в этом проекте привлекается опытный бухгалтер, который проконсультирует по ведению бухгалтерской отчетности и налогообложению.

Для очного консультирования в Доме народов Севера, каб. 208, необходимо заранее связаться по телефону или ватсап 89243655308. Также можно проконсультироваться дистанционно по телефону или ватсап 8243655308 или эл.почте: Ejana1966@yandex.ru.

Эжана Атласова

© Ассоциация КМНС Республика Саха (Якутия)

Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика