Молодежь народов Севера стала победителем республиканского конкурса грантов

Победители конкурса грантов молодежного форума «Синергия Севера» получили денежные призы в размере от 50 до 80 тысяч рублей. Сертификаты авторам лучших проектов вручил министр по делам молодежи и социальным коммуникациям республики Степан Саргыдаев во время торжественной церемонии закрытия мероприятия в селе Намцы, сообщает ЯСИА.

В этом году молодежный образовательный форум «Синергия Севера» работал по пяти направлениям: «Я-Инженер», «Профlife», «Мы — добровольцы», «Молодежь Арктики» и «Лидеры Якутии». В каждой из этих групп выбраны лучшие проекты участников конкурса грантов, которые получили различные денежные призы.

По направлению «Молодежь Арктики» сертификат на 50 тысяч рублей достался Александру Громову за проект любительского межрегионального чемпионата по национальным видам спорта среди команд КМНС, Сибири и Дальнего Востока РФ. Такого же приза удостоился «Атлас новых профессий традиционного промысла арктической зоны и территорий традиционного природопользования РС(Я)» Ксении Максимовой. Сертификат в размере 65 тысяч рублей вручен Николаю Апросимову за мобильную платформу для регистрации на курсы изучения языков КМНС.

 

© Ассоциация КМНС Республика Саха (Якутия)

 

Ссылки по теме:

На V молодежном Суглане презентовали проекты по сохранению культуры КМНС

 

 

Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика