Вниманию абитуриентов: СВФУ приглашает

Институт языков и культуры народов Северо-Востока РФ СВФУ имени М.К. Аммосова приглашает абитуриентов на учебу по направлению подготовки 45.03.01.Филология. Профиль: Отечественная филология (эвенский, эвенкийский, юкагирский, чукотский и долганский языки).

О направлении подготовки: Основной задачей - научные исследования в области филологии с применением полученных теоретических и практических знаний; сбор и обработка языковых и литературных фактов с использованием традиционных методов и современных информационных технологий; разработка проектов, связанных с поддержанием речевой культуры населения; разработка проектов, связанных с креативной деятельностью учащихся в рамках кружков детского творчества, создание сценариев литературных игр, литературнодраматических и поэтических фестивалей; подготовка необходимых для вышеперечисленных форм деятельности средств и материалов; организация самостоятельного трудового процесса; участие в организации и проведении различных типов семинаров, конференций, деловых и официальных встреч, консультаций, переговоров, в подготовке материалов к публикации.

Область профессиональной деятельности и сферы профессиональной деятельности выпускников: Филология осуществляется в области филологии и гуманитарного знания, языковой, межличностной и межкультурной коммуникации, издательской деятельности, в СМИ, учреждениях сферы культуры и управления.

Профиль Отечественная филология обеспечивает приобретение профессиональных навыков анализа и интерпретации на основе существующих научных концепций отдельных языковых, литературных и коммуникативных явлений и процессов.

Объекты профессиональной деятельности выпускников: языки в их теоретическом и практическом, синхроническом, диахроническом, социокультурном и диалектологическом аспектах; художественная литература и устное народное творчество в их историческом и теоретическом аспектах с учетом закономерностей бытования в разных странах и регионах; различные типы текстов – письменных, устных и виртуальных (включая гипертексты и текстовые элементы мультимедийных объектов); устная, письменная и виртуальная коммуникация.

Перечень вступительных экзаменов: Русский язык; Литература; Родной язык и литература. Результаты ЕГЭ : русский язык – 36 б., русская литература – 32 б., родной язык – 34 б.

Лица, имеющие среднее профессиональное образование сдают тестирование по общеобразовательным предметам в СВФУ.

Имеются бюджетные места РФ.

НАШ АДРЕС: Якутск, ул. Кулаковского, 42 Главный учебный корпус, СВФУ, Каб.233 Отборочная комиссия ИЯКН СВ Телефон 8(4112) 496 – 750

 

© Ассоциация КМНС Республики Саха (Якутия)

Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика