Регионы России поздравляют Якутию с Годом Арктики

egorborisovВ связи с объявлением 2014 года в Республике Саха (Якутия) Годом Арктики в адрес президента республики Егора Борисова продолжают поступать приветствия и пожелания из самых разных регионов страны.

Так, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев в своей телеграмме выразил поддержку инициативе Егора Борисова, написав:

 «Уважаемый Егор Афанасьевич!

 От лица пятимиллионной Кубани и от себя лично хочу выразить поддержку Вашей инициативе об объявлении 2014 года в Республике Саха (Якутия) Годом Арктики.

 В настоящее время государство уделяет особое внимание арктическим регионам нашей страны. Принятие Стратегии развития российской Арктики, а также разработка федеральных программ по ее реализации позволят придать импульс дальнейшему развитию не только северным территориям региона, но так же всей Республики в целом.

 Я рад отметить высокую динамику установившихся отношений Краснодарского края и Республики Саха (Якутия) и уверен, что в будущем мы сможем поддерживать заданный темп сотрудничества.

 Примите самые искренние пожелания счастья, достатка и благополучия жителям Республики Саха (Якутия) по случаю торжественного мероприятия, посвященного старту Года Арктики».

Со словами поддержки обращаются и представители других арктических регионов России. В их числе глава Долгано-ненецкого муниципального района Ильда Джураев

 «Уважаемый Егор Афанасьевич!

 Поздравляю Вас  и всех жителей Республики Саха (Якутия) со стартом Года Арктики от имени всего Таймыра. Благодарю Вас за пристальное внимание к вопросу наступательного развития северных и арктических регионов нашей страны.

 Арктика – это не только недра. Это фактор стабильности всей нашей страны. Территория  Таймыра – единственная в России полностью расположенная за Полярным кругом. Для нас вопросы обеспечения национальной и экологической безопасности в Арктике, развития Северного морского пути, усиления роли коренных малочисленных народов Севера являются важными и приоритетными.

 Таймыр готов стать активным участником мероприятий, запланированных Вами в рамках Года Арктики. Уверен, совместно нам удастся выработать новые эффективные модели освоения арктических территорий и воплотить наши планы в жизнь».

Губернатор Чукотского Автономного округа Роман Копин поздравил президента Якутии Егора Борисова с началом Года Арктики. По словам Романа Копина, Чукотку и Якутию многое объединяет. Два региона находятся в Арктической зоне Российской Федерации. Территория выделяется климатически и географически, по-своему развиваются и функционируют научно-технические и социально-экономические направления. От имени Правительства Чукотки и от всех жителей региона , Романа Копин пожелал Якутии ярких мероприятий и достижения поставленных целей в рамках Года Арктики.

 

Источник: Управление по работе со средствами массовой информации Администрации Президента и Правительства Республики Саха (Якутия)

Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика