Состоялось заседание Экспертной комиссии этнологической экспертизы

main_big21 января в Якутске состоялось заседание Экспертной комиссии этнологической экспертизы, на повестке которого рассматривались два вопроса:

1. Об итогах проведения этнологической экспертизы материалов и документации по оценке влияния на этнологическую среду по строительству двух одноцепных ЛЭП 220 кВ НПС-15 – НПС-16 на территориях Алданского и Олекминского районов РС (Я). (Докладчик – Шадрин В.И., н.с. ИГИиПМНС СО РАН, руководитель Экспертной группы).

2. Об итогах предварительного рассмотрения материалов и документации проекта «Комплексные геолого-геофизические работы в области сочленения Лено- Тунгусской НГП и Лаптевской ПНГО». (Докладчик – Шадрин В.И., н.с. ИГИиПМНС СО РАН, руководитель Экспертной группы).

По первому вопросу Экспертная группа Экспертной комиссии этнологической экспертизы рекомендовала вынести положительное заключение на материалы «Оценки воздействия на этнологическую среду (ОВЭС) в составе проектной документации на строительство двух одноцепных ЛЭП 220 кВ НПС-15 – НПС-16» после устранения перечисленных замечаний и выполнения представленных предложений и рекомендаций. В результате состоявшегося обсуждения принято решение не давать положительное заключение до устранения всех замечаний и учета предложений и рекомендаций Экспертной группы.

По второму вопросу члены Комиссии согласились с мнением экспертной группы, что представленные материалы не дают возможность оценить возможные риски для этнологической среды, и приняли решение отложить принятие итогового заключения на материалы «Комплексных геолого-геофизических работ в области сочленения Лено-Тунгусской НГП и Лаптевской ПНГО» до более полного изучения всех возможных проблем, а также для доработки представленных материалов в соответствии с замечаниями и предложениями.

Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика