Руководителям кочевых родовых общин и некоммерческих организаций коренных малочисленных народов Севера

Напоминаем, что в соответствии с федеральным законодательством 15 апреля 2019 года истекает установленный срок для представления некоммерческими организациями ежегодной отчетности за 2018 года в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Саха (Якутия).

Отчетность о деятельности за 2018 год по новым формам можно представить по адресу: г. Якутск, ул. Аммосова, д. 18, каб. 407, 100, а также разместить в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (на информационном портале Минюста России о деятельности некоммерческих организаций: http://unro.minjust.ru), либо предоставить средствам массовой информации для опубликования отчет о своей деятельности.

Подробная информация о формах и способах подачи отчетности размещена на сайте Управления – https://to14.minjust.ru в разделе «Отчетность некоммерческих организаций», а также предоставляется специалистами отдела по делам некоммерческих организаций Управления по тел. 8(4112) 42-58-34.

За непредставление (несвоевременное представление) в срок ежегодной отчетности Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность.

Наличие в деятельности некоммерческих организаций нарушений федерального законодательства, в том числе в части непредставления ежегодной отчетности отрицательно влияет на возможность получения некоммерческой организацией субсидии из государственного бюджета, поскольку, большинством нормативно-правовых актов, регулирующих порядок предоставления субсидий из государственного бюджета Республики Саха (Якутия), закреплено требование о предоставлении некоммерческой организацией из Управления Минюста России по Республике Саха (Якутия), в которой отражается информация о допущенных некоммерческой организацией нарушениях федерального законодательства с момента ее создания.

Приложение: Список кочевых родовых общин не предоставивших отчет в Управление Минюста по РС(Я) по состоянию на 28.02.2019 г.

 

Источник: Уполномоченный по правам КМНС РС(Я)

 

 

 

 

Метки записи:
Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика