Работа по включение русских сторожилов в перечень КМНС продолжается

suzdalovГлава Нижнеколымского района Иван Суздалов 14 января отчитался перед жителями села Походск. Сельчане положительно оценили работу главы района, задав ему и приехавшим руководителям лишь несколько вопросов, сообщает ЯСИА.

В своей информации Иван Суздалов перечислил основные события 2013 года, мероприятия, в которых он принимал участие. Рассказывая о работе в 2013 году, глава района подробно останавливался на моментах, напрямую касающихся Походска. Сообщил он о том, что продолжается работа по включению походчан в перечень коренных малочисленных народов Севера. Ставятся вопросы о внесении изменений в законы о рыболовстве, о водно-биологических ресурсах, с тем чтобы северяне получили больше прав и возможностей в использовании тундровых участков, водоёмов, рыбной ловле.

«Что касается ближайшего будущего, то на этой неделе в Походск должны приехать специалисты по строительству фельдшерско-акушерского пункта, а на следующей — строители, которые займутся возведением в селе трёх двухэтажных домов. Кроме того, на 2015 года в Походске планируется строительство школы-сада и производственной базы по переработке рыбы», - сказал Иван Суздалов.

Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика