Рейтинг Нижнеколымского колледжа Якутии вырос

e_antipina

Е.А. Антипина, директор Нижнеколымского колледжа народов Севера

Для Нижнеколымского колледжа народов Севера 2013 год был неплохим. За год колледж поднялся с 29 на 8 место в рейтинге образовательных учреждений.
Колледж принял участие в трёх республиканских конкурсах и добился хороших результатов. Как отметила директор колледжа Елена Антипина, в 2013 году было закуплено оборудование на 17 млн рублей. Благодаря тому, что учебное заведение смогло войти в федеральную программу, в ближайшее время будет приобретено ещё четыре единицы техники.

История Нижнеколымского колледжа народов Севера начинается с 1973 года, когда при Якутском республиканском управлении профтехобразования было создано Нижнеколымское СПТУ № 21, которое должно было обеспечить квалифицированными кадрами сельскохозяйственные районы республики. В 1992 году Распоряжением Правительства Республики Саха (Якутия) СПТУ реорганизуется в Нижнеколымский колледж народов Севера.

Колледж готовит специалистов для традиционных отраслей Севера (оленевод-механизатор), малокомплектных национальных школ с возрождением культуры, традиций, языка и быта народов Севера (учитель младших классов), специалистов в области экономики и бухгалтерского учета, электроснабжения со средним специальным образованием, рабочих кадров по лесному хозяйству, ремонту автомобилей с начальным профессиональным образованием, переподготовка по квалификации водитель ТС кат "С", "В", судоводитель маломерных судов.

Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика