Выставка таймырских художников открылась в Национальном художественном музее

1 августа 2018 года в Национальном художественном музее Республики Саха (Якутия) состоялось торжественное открытие выставки «Дьонум өстөрүн коһоонноро» таймырских художников Юли и Евгения Поротовых, которая проходит в рамках Международного дня коренных народов мира.

В творчестве долганских художников отражается красота северной природы, самобытные традиции, дошедшие до наших дней, целая культура, сформированная коренными жителями Красноярского края. Люди Севера их заботы, тяготы, быт и культура являются темой произведений художников.

Это уже третья персональная выставка Поротовых в Якутске.  Первые две были проведены в июне-июле в Государственном Собрании (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) и в Арт-галерее «Ургэл». Так как картины можно приобрести, и некоторые, таким образом, были куплены ценителями, то экспозиция пополняется новыми произведениями художников.

Организатором выставки является Ассоциация долган Республики Саха (Якутия) при поддержке Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия).

Выставка работает для всех посетителей с 1 августа по 26 августа 2018 г. в основном здании музея по адресу: г. Якутск, ул. Кирова, 9, 3 этаж.

© Ассоциация КМНС Республики Саха (Якутия)

Ссылки по теме:

«Дьонум өстөрүн коhоонноро» покоряют Якутск

Похожие записи:
Оставьте свой комментарий!

* Обязательные для заполнения поля
Все отзывы проходят модерацию.



Яндекс.Метрика